Instituto de Óptica "Daza de Valdés" Español | English

Personal  
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z Todos
Nombre o apellidos  Buscar
 
 
Apellido, NombreExtensiónEmailWeb / Blog
Adrados Encinas, Juan Pedro  917040632 EXT. 442232  jpae@io.cfmac.csic.es   

Aissati Aissati, Sara  917040866 EXT 442483  sara.elaissati@csic.es   

Alejandre Alba, Nicolás  917040705 EXT.442392/442309/442304  nalejandre@io.cfmac.csic.es  http://www.vision.csic.es/default.aspx 

Álvarez Sánchez, Miguel       

Ania Castañón, Juan Diego  917040791 EXT.442401  jd.ania@csic.es   

Ariza García, Rocio  915616800 EXT 942237  rocio.ariza@csic.es   

Barbero Briones, Sergio  917040784 EXT. 442393/442309/442303/442304  sergio.barbero@io.cfmac.csic.es  https://www.io.csic.es/sergio-barbero-briones/ 

Belda San Mateo, Eloy  915901613 EXT.442339  gerencia.io@csic.es   

Benedí Garcia, Clara  917040811 EXT.442421  c.benedi@csic.es   

Bertalmío Barate, Marcelo  917040774 ext 442383  marcelo.bertalmio@csic.es  https://www.io.csic.es/marcelo-bertalmio/ 

Birkenfeld, Judith  917040778 EXT.442387  j.bikenfeld@io.cfmac.csic.es  http://www.vision.csic.es/default.aspx 

Bris Viaito, José Luis  917040615 EXT.442215/442211  jlbris@io.cfmac.csic.es   

Bronte Ciriza, David       

Cabello Pardos, Mª Pilar Fátima  917040713 EXT.442317  fatima@io.cfmac.csic.es  http://lpg.io.csic.es/people 

Cáceres Pablo, Inés    ines.c.p.97@csic.es   

Campillo Abarca, Elena       

Campos Acosta, Joaquín  917040603 EXT.442203/442209/442210/442211  joaquin.campos@io.cfmac.csic.es   

Caño Blanes, Andrés  917040806 ext.442416  andres.cano@csic.es   

Carrera Bárcena , Maria Teresa       

Casquero Maroto, Noemi  917040800 EXT 442410  noemi.casquero@csic.es   

Chacón Sánchez, Fernando    fernando.chacon@csic.es   

Corredera Guillén, Pedro  917040604 EXT.442204/442212/442213  p.corredera@csic.es   

Cristóbal Pérez, Gabriel  917040793 EXT.442403/442308/442311  gabriel@optica.csic.es   

Curatolo, Andrea  917040676 EXT.442278  andrea.curatolo@csic.es   

de Castro Arribas, Alberto  917040801 EXT. 442411/442369  a.decastro@csic.es   

Diaz Nuñez, Pablo       

Diez Diaz, Isabel       

Dorronsoro Díaz, Carlos  917040783 EXT.442392  cdorronsoro@io.cfmac.csic.es  http://www.vision.csic.es/default.aspx 

Enríquez Pérez, Esther  91 561 68 00  esther@io.cfmac.csic.es   

Español Navarro, Marta  917040732 ext.442338     

Espinosa Yañez, Lucia  917040628 EXT.442228  lucia.espinosa@csic.es   

Esteban Ibañez, Eduardo       

Fernández de Cabo, Raquel    r.fernandez@csic.es   

Fernández Gutiérrez, María del Mar       

Ferrero Turrión, Alejandro  917040622 EXT. 442222  alejandro.ferrero@io.cfmac.csic.es   

Florian Baron, Camilo  915 616 800 EXT 442422  camilo.florian@csic.es  https://camilofb19.wixsite.com/camiloflorianbaron 

Fuentes Edfuf, Yasser  917040813 EXT. 442423  y.fuentes@io.cfmac.csic.es   

Galindo Santos, Juan Francisco  917040614 EXT.442214  jfgalindo@io.cfmac.csic.es   

Garagorri López, Aranzazu  917040736 EXT.442343  a.garagorri@csic.es   

García Carballo, Claudia       

García Pardo, Marina  917040813 EXT. 442423  marina@io.cfmac.csic.es   

German, James  917040781 EXT.442390  j.germann@io.cfmac.csic.es   

Gómez Rodríguez, María del Pilar  917040806 ext.442416  pilar.gomez@csic.es   

González Andrade, David  917040605 EXT.442205  dga@io.cfmac.csic.es   

González Ramos, Ana María    am.gonzalez@csic.es   

Gonzalo de los Reyes, José  917040747 EXT.442354/442317/442318/442319  j.gonzalo@io.cfmac.csic.es  http://lpg.io.csic.es/people 

Gutiérrez Contreras, Rocío  917040817 EXT. 442427  rocio.gutierrez@io.cfmac.csic.es   

Gutiérrez Luna, Nuria  917040628 EXT.442228  nuria.gutierrez@csic.es   

Herrero Bermello, Alaine  917040606 EXT. 442206  alaine.herrero@io.cfmac.csic.es   

Honrado Benitez, Carlos  917040630 EXT.442230  carlos.honrado@csic.es   

Hoz Durán, Andrés de la  917040780 EXT.442389  andres.delahoz@io.cfmac.csic.es   

Hugo, Fidalgo Martins       

Lago, Carmen  917040763 ext. 442372  clago@2eyesvision.com   

Larruquert Goicoechea, Juan Ignacio  917040643 EXT.442243/442237  larruquert@io.cfmac.csic.es   

León Vicente, Fco. Javier       

Lis Sánchez, Tomás Bernardo  917040631 EXT: 442231  t.delis@csic.es   

López Raso, Alicia       

López Reyes, Paloma  917040636 ext. 442236  paloma.lopez@csic.es   

Macias Montero, Manuel  917040815 EXT 442425  manuel.macias@csic.es   

Manjavacas Arévalo, Alejandro    a.manjavacas@csic.es  https://nanophotonics.io.csic.es/ 

Marcos Celestino, Susana  917040788 ext. 942313  susana@io.cfmac.csic.es  http://www.vision.csic.es/default.aspx 

Martín Blázquez, Jorge       

Martinez Enriquez, Eduardo  915616800 EXT.942305/942001/942009/942032  eduardo.martinez@io.cfmac.csic.es   

Mateos Jimenez, Cecilia  940233     

Miguel Antón, José Luis  917040620 EXT.442220  jl.demiguel@csic.es   

Morales Martínez, Nohelia  917040783 EXT.442392  nohelia.morales@io.cfmac.csic.es   

Morente Fuentes, María Auxiliadora       

Muralidharan, Geethika  917040801 EXT.442411  g.muralidharan@io.cfmac.csic.es   

Nieto Piñero, M. Eva  917040713 EXT 442317  eva.nieto@csic.es   

Olivares Villegas, José  917040812 EXT.442422. (UAM) 914973670  j.olivares@io.cfmac.csic.es   

Pascual Herranz, Daniel  917040787 EXT.442396/442309  dpascual@io.cfmac.csic.es  http://www.vision.csic.es/default.aspx 

Perea Abarca, Gracia Belén  917040633 EXT. 442233  belen.perea@csic.es   

Portilla Muelas, Francisco Javier  917040805 EXT.442415  portilla@io.cfmac.csic.es   

Pulido de Torres, Concepción  917040627 ext 442227  c.pulido@csic.es   

Renau López, Javier  ext. 442388 / 657063538  divulga.io@csic.es   

Revuelta González, José Luis  917040727 EXT.442333  jlrevuelta@io.cfmac.csic.es   

Rico López, Elena  917040782 EXT.942330  elena.rico@io.cfmac.csic.es   

Rios Alonso, Mercedes  917040732 EXT 442338  mercedes.rios@csic.es   

Rios Fernández, Álvaro       

Rodríguez López, Victor    victor.rl@io.cfmac.csic.es   

Romeo Trasancos, Maria José  917040741 EXT.442348  mariajose.romeo@csic.es   

Romero Insua, Mª Mercedes  917040801 EXT.442411  mercedes.romero@csic.es   

Sanchez Bueno, Carlos  915616800 EXT.942310  carlos.sanchez@io.cfmac.csic.es   

Sánchez Prieto, Jesús       

Sánchez-Montañes Rincón, Sara       

Santafé Gabarda, Pablo  917040607 ext. 442207  pablo.santafe@csic.es   

Serna Galán, Rosalia  917040792 EXT. 442402/442317/442318/442319  rosalia.serna@csic.es  http://lpg.io.csic.es/people 

Siegel, Jan  917040804 EXT.442414/442316/442317/442318/442319  j.siegel@io.cfmac.csic.es  http://lpg.io.csic.es/people 

Sierra Tejedor, Nestor  917040608 ext. 442208     

Solís Céspedes, Francisco Javier  917040807 EXT.442417/442316/442317/442318/442319   j.solis@io.cfmac.csic.es  http://lpg.io.csic.es/people 

Solis Fernández, Fernando       

Soria Hernández, Esther  917040815 EXT. 442425     

Soto Crespo, José Mª  917040786 EXT.442395  j.soto @csic.es   

Varea Bejar, Alejandra       

Vedhakrishnann, Shrilekha  917040808 ext. 442418     

Velázquez Molinero, José Luis  917040625 EXT.442225  jl.velazquez@csic.es   

Villafranca Velasco, Aitor  917040621 EXT. 442221  a.villafranca@io.cfmac.csic.es   

Villegas López, Lupe Ivette       

Viñas Peña, María  915616800 EXT.942303/942001/942031  maria.vinas@io.cfmac.csic.es  http://www.vision.csic.es/default.aspx 

Zamora Pérez, Claudia  917040688 ext. 442291     

Zaytouny El Mthiwi, Amal       

Zazo González, Raúl  917040814 EXT 442424  raul.zazo@csic.es   

Investigación financiada por el Ministerio de Ciencia e Innovación y la Agencia Estatal de Investigación
Instituto de Óptica "Daza de Valdés"
(IO-CSIC)
C/ Serrano, 121
28006 Madrid (España)
Tel: 915 616 800
Consejo Superior de Investigaciones Científicas - Instituto de Óptica twitter twitter twitter twitter
Enlaces | Contacto | Aviso legal | Intranet